Posted 6 мая 2011,, 19:28

Published 6 мая 2011,, 19:28

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Уголовное дело в отношении начальника территориального отделения ФМС направлено в суд

6 мая 2011, 19:28
Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника территориального отделения УФМС России по Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).По...

Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника территориального отделения УФМС России по Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, к обвиняемому обратился знакомый с просьбой помочь в оформлении разрешения на временное проживание его родственников, граждан республики Узбекистан, на территории Волгоградской области. Начальник отделения разъяснил приятелю процедуру получения такого разрешения, после прохождения которой указанным лицам было выдано соответствующее разрешение.

В соответствии с квотой в возглавляемом злоумышленником отделении имелась возможность предоставления такого рода разрешения еще трем иностранным гражданам. Решив сделать на этом бизнес, должностное лицо предложил этому же знакомому помочь в оформлении и выдаче разрешения на проживание кому-либо из его знакомых, но уже за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за каждого человека. Нуждающиеся нашлись быстро. За выдачу разрешения на временное их проживание начальник отделения получил 60 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"