Posted 6 апреля 2021,, 19:14

Published 6 апреля 2021,, 19:14

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Ураганные новости вторника в Волгограде

6 апреля 2021, 19:14
Шквалистый ветер, обрушившийся на Волгоград во вторник, стал причиной множества трагедий. Упавшие деревья и рекламные щиты парализовали движение трамваев и троллейбусов, вывели из строя светофоры. В Красноармейском районе погибла женщина, а жительница Тракторозаводского с травмами доставлена в больницу.

Несчастный случай произошел 6 апреля во дворе дома № 17 по улице Брестской в Красноармейском районе Волгограда. Не устоявшее под сильным ветром дерево придавило местную жительницу.

Прибывшая на место происшествия бригада медиков не смогла помочь пострадавшей. Полученные травмы оказались смертельными. Подобное происшествие произошло и в Тракторозаводском районе, где возле дома № 38 по улице Дзержинского дерево рухнуло прямо на проходившую мимо 54-летнюю женщину. С тяжёлыми травмами пострадавшую доставили в нейрохирургическое отделение больницы № 25.

В Советском районе Волгограда дерево упало на контактную сеть трамваев. К счастью, обрыва проводов удалось избежать.

А в Тракторозаводском районе на контактную троллейбусную сеть на улице им. Николая Отрады между остановками «Кропоткина» и «Механический институт» рухнул рекламный щит. Специалисты транспортного предприятия нашли техническую возможность организовать объезд данного участка, так что движение троллейбусов девятого маршрута не останавливалось.

В Ворошиловском районе порывами ветра до 23 м/с было сорвано крепление на опоре светофора, в результате чего он отклонился в сторону.

Светофор на перекрёстке улиц Рабоче-Крестьянской и Калинина сломался около 11 часов утра. Чтобы его восстановить, потребовалось отключить устройство от энергоснабжения.

"