Posted 6 апреля 2021,, 15:26

Published 6 апреля 2021,, 15:26

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Синоптики пообещали волгоградцам снег на Благовещение

6 апреля 2021, 15:26
Так называемый балканский циклон, который обрушился во вторник на Волгоградскую область, даст о себе знать в среду. Ожидаются все те же непогодные «перелести» в виде осадков и мощного ветра, по данным синоптиков.
Сюжет
Погода

Ночью в отдельных районах пойдет мокрый снег, а уже днем волгоградцам будут досаждать дожди. Осадки прогнозируется как небольшие, так и умеренные.

Если сравнивать со вторником, то ветер немного ослабнет. Его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, по информации Волгоградского ЦГМС.

В ночные часы температура по региону может опуститься ниже нуля, местами до пяти градусов мороза. Днем же потеплеет до +15º.

7 апреля православные верующие отмечают Благовещение, которое входит в список 12 важнейших религиозных праздников. С этим днем связано много народных примет. По одной из них, снежное Благовещение — к неурожайному году. Также считается, что погода в этот день такая же, какая будет на Пасху.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ураган, ломавший деревья в Волгограде, стал причиной двух несчастных случаев. Огромные деревья придавали двух женщин в Красноармейском и Тракторозаводском районах. На юге Волгограда пострадавшая от травм скончалась.

"