Posted 6 апреля 2020,, 14:37

Published 6 апреля 2020,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Кладбища подождут: волгоградцев просят перенести уборку к Пасхе

6 апреля 2020, 14:37
От традиционного посещения мест захоронения родных и близких надо воздержаться по совету главного санитарного врача Волгоградской области.

Коронавирус вносит изменения и в традиции, к которым так привыкли не только волгоградцы, но и все жители страны. Наведение порядка на могилах близких людей после зимы переносится из-за режима самоизоляции. Во-первых, общественный транспорт туда не ходит, во вторых и на личном автомобиле ехать не стоит.

— Режим самоизоляции введен, чтобы разобщить людей. Я понимаю желание волгоградцев, мы так привыкли, но в этом году ситуация сложилась сложная. Работы на кладбище можно на более поздний срок перенести. Ну, не уберём до Пасхи, так сделаем это чуть попозже, повторяю, главнее сейчас наше с вами здоровье.Ольга Зубарева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Ранее главный санитарный врач региона довольно остро и доходчиво ответила горожанам, которые на режиме самоизоляции собрались на природу порыбачить и поесть шашлыков, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"