Posted 6 апреля 2018,, 13:09

Published 6 апреля 2018,, 13:09

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Виталию Мутко презентовали туристические маршруты Волгограда

6 апреля 2018, 13:09
После осмотра объектов транспортной и спортивной инфраструктуры Виталий Мутко прибыл в музей «Россия - моя история». Здесь заместитель председателя Правительства РФ подведет итоги рабочей поездки и оценит подготовку Волгограда к чемпионату мира.

Напомним, федеральный чиновник прибыл в наш город сегодня утром. Он уже осмотрел аэропорт и провел совещание на стадионе «Волгоград Арена».

В музее «Россия - моя история» Виталию Мутко показали экспозицию интерактивного музея, а затем представили туристические маршруты, которые будут доступны для гостей и горожан во время ЧМ - 2018.

Выбрать можно будет из 10 направлений: восемь из них находятся в черте города, два выходят за его пределы. Как стало известно корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру», в список турмаршрутов вошли Мамаев курган, музей-панорама «Сталинградская битва», «Старая Сарепта», Волго-Донской судоходный канал, речные прогулки по Волге и другие.

Что касается поездок за город, то здесь гостям предлагают отправиться в Иловлинский район, где путешественники познакомятся с укладом жизни казаков, а также в Волго-Ахтубинскую пойму - искупаться и насладиться красотами.

Глава региона Андрей Бочаров заметил, что сегодня персонал кафе и турфирмы готовы работать с иностранцами, сотрудники совершенствуются в знании иностранных языков.

Напомним, что в дни ЧМ-2018 в Волгограде будут работать полторы тысячи городских волонтёров. Они займутся организацией транспортных потоков, информированием туристов, размещением болельщиков на стадионе и так далее.

Ожидается, что во время мундиаля Волгоград посетят 150-200 тысяч болельщиков.

"