Posted 6 апреля 2018,, 11:11

Published 6 апреля 2018,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Виталий Мутко осмотрел волгоградский аэропорт и провёл совещание на стадионе

6 апреля 2018, 11:11
В Волгоград с рабочей поездкой прибыл вице-премьер Виталий Мутко. Он осмотрел новый терминал международного аэропорта и провёл совещание на стадионе «Волгоград Арена».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, сразу после прибытия заместитель председателя правительства вместе с губернатором Андреем Бочаровым проинспектировал городской аэропорт. Виталий Мутко проверил, как в новом терминале оборудованы помещения для досмотра и выдачи багажа, а также осмотрел зал ожидания.

Комментируя ход работ в волгоградской воздушной гавани, Андрей Бочаров отметил, что модернизация аэропорта «Гумрак» продолжится и после завершения ЧМ-2018. Новый терминал примет первых пассажиров уже 9 мая, а впоследствии аэровокзал превратится в многофункциональный транспортный узел. Связывать «воздушные ворота» Волгограда с центром города будет новая железнодорожная ветка протяжённостью 1,2 километра.

Затем Виталий Мутко и Андрей Бочаров отправились на «Волгоград Арену», где вместе с федеральными чиновниками, представителями контрольно-надзорных органов и оргкомитета «Россия-2018» осмотрели сданный в эксплуатацию стадион и его окрестности. Вице-премьер оценил состояние рокадной дороги и новой набережной возле арены, а также осмотрел фасад стадиона, внутренние помещения и футбольное поле.

Среди тем, которые обсуждали Виталий Мутко и Андрей Бочаров во время встречи, было и состояние других спортивных объектов Волгограда. В частности, губернатор обратил внимание на необходимость восстановления стадиона «Монолит» в Краснооктябрьском районе. Вице-премьер, в свою очередь, предложил совместно с региональными властями проработать вопрос о создании современного легкоатлетического центра на базе «Монолита».

"