Posted 6 апреля 2018,, 14:52

Published 6 апреля 2018,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Мутко поручил ускорить темпы строительства гостиницы в центре Волгограда

6 апреля 2018, 14:52
Речь идет о 25-этажном отеле на Предмостной площади, строительство которого ведется на протяжении почти десяти лет.

- Регион прекрасно справился с задачей по обеспечению гостей чемпионата мира средствами размещения. Введены в эксплуатацию три гостиницы в центре города, их качество нас устраивает. Считаю, что в будущем они поспособствуют привлечению туристического потока. Но у нас возникают вопросы к отелю на Предмостной площади, так как он не достроен. Надо ускорить процесс. Если инвестор не способен завершить объект, мы найдем того, кто сможет это сделать, - сказал Виталий Мутко сегодня на совещании в музее «Россия — моя история, которое было посвящено подготовке Волгограда к ЧМ-2018.

В целом вице-премьер остался доволен созданной к мундиалю инфраструктурой. Он отметил модернизированную воздушную гавань Волгограда, состояние улично-дорожной сети, благоустройство улиц и сданный в эксплуатацию стадион «Волгоград Арену».

- Видно, что город полностью использовал предоставленные возможности — расцвел, преобразился, изменился. Следует и дальше продолжать работу по наведению порядка в Волгограда, - заметил федеральный гость.

По мнению Виталия Мутко, после чемпионата мира регион должен всерьез заняться созданием Центра футбола. Материальная база есть, останется только подготовить специалистов, набрать команды и «раскрутить» зрелищный вид спорта.

"