Posted 6 апреля 2016,, 08:39

Published 6 апреля 2016,, 08:39

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волонтеры из Волгограда встретят День Победы в Москве и Севастополе

6 апреля 2016, 08:39
Добровольцы примут участие в организации парада Победы.

Добровольцы примут участие в организации парада Победы.

Волгоградские волонтеры, став одними из победителей Всероссийского конкурса волонтеров «Послы Победы», обеспечили себе участие в проведении парада в Москве и военно-морского парада в Севастополе 9 мая 2016 года. 200 добровольцам, в числе которых студенты волгоградских вузов, предстоит общаться с гостями и участниками мероприятий, помогать в праздничные дни ветеранам, людям с ограниченными возможностями, сопровождать делегации.

- По итогам отбора Волгоградскую область на крупнейших патриотических мероприятиях страны представят студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета Елена Авдеева и Екатерина Меркульева. Девушки отправятся на парад Победы в Москву. Послами Победы в Севастополе стали сотрудник ВМК «Красный Октябрь» Андрей Соколов и студентка Волгоградского медицинского колледжа Екатерина Тацкая, - прокомментировали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства.

Критериями отбора стали активная гражданская позиция кандидата, участие в мероприятиях движения «Волонтеры Победы» в регионе, публикация в социальных сетях эссе «Почему я хочу на парад?».

Добавим, конкурс проводился Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

"