Posted 6 апреля 2011,, 18:51

Published 6 апреля 2011,, 18:51

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В ВолГУ сформирован фонд целевого капитала

6 апреля 2011, 18:51
Усилиями выпускников, сотрудников и партнеров Волгоградского государственного университета за один год был сформирован фонд целевого капитала ВолГУ. На сегодня он составляет 3,5 млн. рублей. Фонд создан с целью поддержки различных образовательных, научных и творческих проектов...

Усилиями выпускников, сотрудников и партнеров Волгоградского государственного университета за один год был сформирован фонд целевого капитала ВолГУ. На сегодня он составляет 3,5 млн. рублей. Фонд создан с целью поддержки различных образовательных, научных и творческих проектов университета и является первым эндаумент-фондом среди вузов области.

Как сообщили в медиацентре ВолГУ, минимальный порог, установленный законодательством РФ (3 млн. рублей), был преодолен всего за один год.

Получаемый инвестиционный доход направляется на внедрение новых технологий преподавания и проведения исследований, приобретение современного оборудования; расширение академической мобильности; стимулирование научных исследований; поддержку здорового образа жизни студентов и сотрудников университета, санаторно-курортное лечение; учреждение стипендий и грантов для студентов и преподавателей; проведение научно-технических, спортивных и иных мероприятий.

"