Posted 6 марта 2021,, 18:06

Published 6 марта 2021,, 18:06

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Владимир Путин подписал указ о награждении волгоградских врачей

Владимир Путин подписал указ о награждении волгоградских врачей

6 марта 2021, 18:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
5 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. В списке из более чем 200 человек — пять представителей Волгоградской области, среди них главный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены в РФ в июне 2020 года. Они вручаются российским и иностранным медикам, волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2021 № 136 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» был опубликованном в субботу на официальном интернет-портале правовой информации. Всего в списке более двухсот медиков. Есть среди них и представители Волгоградской области.

Согласно документу «за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» орденом Пирогова награждены:

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области Ольга Владимировна Зубарева,

директор федерального казенного учреждения здравоохранения «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Андрей Владимирович Топорков,

заместитель директора федерального казенного учреждения здравоохранения «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Дмитрий Викторович Викторов.

Медали Луки Крымского удостоены:

ведущий специалист-эксперт отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области Юлия Дмитриевна Герасимова,

лаборант федерального казенного учреждения здравоохранения «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Надежда Петровна Фролова.

"