Posted 6 марта 2020,, 08:59

Published 6 марта 2020,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

Не букетом единым: куда пригласить волгоградских дам по случаю 8 марта

6 марта 2020, 08:59
Предстоящие длинные выходные в Волгограде посвящены женщинам и весне. «НовостиВолгограда.ру» рассказывают, на какие мероприятия сходить в областной столице в предпраздничные дни, а также 8-го марта.

С пятницы 6 марта и по Международный женский день в выставочном зале музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова будет проходить фестиваль «ФЕМART». Его тема — современное женское искусство Волгограда. Всех желающих зовут поучаствовать в мастер-классах по различным художественным техникам.

В «Старой Сарепте» 7 марта состоится театрализованная экскурсия «Ароматы весны». Экскурсию обещают разнообразить элементами квеста и мастер-классом по изготовлению парфюмерии.

На сцене «Царицынской оперы» 7 марта покажут спектакль «Verdi. Passione. Верди. Страсть». Для прекрасных дам и их спутников приготовили оперный хит-парад шедевров композитора Джузеппе Верди.

Областная филармония 7 марта даст праздничный концерт «На службе у любви».

Волгоградский академический симфонический оркестр 8 марта поздравит жительниц Волгограда программой «Я помню вальса звук прелестный».

В интерактивном музее «Россия — моя история» в Международный женский день можно поучаствовать в мастер-классах по изготовлению бумажных весенних цветов и праздничных открыток. Экспозиции выставочных залов расскажут о великих женщинах России. Завершится 8 марта концертом «Праздник весны» в парке у музея.

"