Posted 6 февраля 2021,, 09:39

Published 6 февраля 2021,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Слуцкий ответил депутату, сравнившему детский стадион в Волгограде с автомойкой

6 февраля 2021, 09:39
Команда футбольного тренера Леонида Слуцкого дала комментарий после высказываний депутата Волгоградской областной Думы Руслана Шарифова по поводу строительства детского стадиона «Бомбонера» в Советском районе. Сравнение будущего спортивного объекта с автомойкой названо «некорректным», передают «НовостиВолгограда.ру».

Ответ опубликован на странице проекта «Слуга футбола» в Instagram. В нем волгоградскому депутату напомнили, что строительство «Бомбонеры» в «Родниковой долине» ведется за счет личных средств Леонида Слуцкого. И цель проекта – представить детям возможность бесплатно заниматься футболом, а не зарабатывать на них деньги.

«Считаем, что сравнение некоммерческого детского стадиона с объектами коммерческой недвижимости недопустимо», – говорится в сообщении.

Так как на заседании Волгоградского областного совета по инвестициям было сказано о недостаточных вложениях в объект, команда Слуцкого посчитала необходимым прокомментировать этот момент.

«На момент подачи заявки в Совет предварительная сумма строительства составляла 86 миллионов рублей. Вряд ли в регионе много инвесторов, готовых вложить такую сумму из личных средств не в автосервис или магазин, а в строительство социально-спортивного объекта», – сообщают представители проекта «Слуга футбола».

Они отмечают, что частная точка зрения не повлияла на общее мнение, и Совет по инвестициям все же согласился предоставить льготные условия по оплате аренды земельного участка стадиона Футбольной школы Слуцкого.

Как передавали «НовостиВолгорада.ру», председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству облдумы, единорос Руслан Шарифов поначалу был против предоставления льгот, заявив, что Леонид Слуцкций привносит в регион слишком малую сумму инвестиций. По его словам, депутаты уже вели речь ранее об ограничении инвестиционных проектов суммой инвестиций. Ведь если подобная практика сохранится на территории Волгоградской области, то фактически любой строитель мойки или павильона будет обращаться в Думу, чтобы ему предоставляли льготы.

Ранее издание сообщало, что главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий приобрел участок земли в Советском районе Волгограда в микрорайоне «Родниковая долина». Почти год ушел на подготовку и согласование разрешительной документации. И вот, наконец, осенью 2020-го знаменитый волгоградец сообщил о старте строительства нового стадиона под названием «Бомбонера». Стадион должен соответствовать самым высоким требованиям. Всего будет два футбольных поля, одно из которых расположится в крытом манеже.

"