Posted 6 февраля 2020,, 14:04

Published 6 февраля 2020,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Снегопад в Волгоградской области продолжится до утра

6 февраля 2020, 14:04
Осадки в виде мокрого снега продолжатся в Волгограде вечером и ночью. В отдельных районах региона возможны метели, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в областном ЦГМС.

На трассах в Волгоградской области продолжают наблюдаться гололёдно-изморозевые явления, видимость низкая, на некоторых участках возможны туманы.

В ночь на 7 февраля ожидается усиление ветра и понижение температуры воздуха. В связи с этим на проезжей части может появиться наледь, что осложнит дорожно-транспортную ситуацию.

ГИБДД Волгоградской области в связи со сложными метеоусловиями просит водителей быть предельно внимательными на дорогах. В таких условиях необходимо соблюдать скоростной режим и держать необходимую дистанцию перед автотранспортом. Особое внимание инспекторы ГИБДД просят уделят пешеходам, в снегопад пешеходы часто двигаются по проезжей части в силу неочищенных обочин. В темное время суток их силуэты водители могут разглядеть лишь с небольшого расстояния. Поэтому самих пешеходов просят использовать в одежде световозвращающие элементы.

"