Posted 6 февраля 2018,, 15:03

Published 6 февраля 2018,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Недовольных не будет: в Волгограде дни матчей ЧМ-2018 могут сделать выходными

6 февраля 2018, 15:03
Такое грандиозное событие мирового масштаба, как предстоящий чемпионат мира по футболу-2018, имеет как огромное количество положительных моментов для городов, принимающих игры мундиаля, так и некоторые «побочные эффекты».

В Волгограде один из таких моментов связан с возможными транспортными проблемами для горожан. Напомним, особая организация транспортного движения в день матча в непосредственной близости от стадиона, где проходит встреча - это обязательное требование FIFA. Согласно ему, в радиусе около полутора километров не должен проезжать общественный и автомобильный транспорт.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру, в дни проведения матчей отборочного тура в Волгограде изменят схему движения автомобильного и общественного транспорта, в том числе скоростных трамваев и построят одно разворотное кольцо на пл. Возрождения, а второе реконструируют в районе 7-й Гвардейской. В этих же границах на несколько часов будет перекрываться Первая Продольная магистраль.

В соцсетях горожане уже обсуждают последствия такого решения. В первую очередь, волгоградцы обеспокоены, как им добираться на работу.

Но с большой долей вероятности эти беспокойства разрешатся самым наиприятнейшим для горожан образом. На работу они не опоздают, поскольку ехать в офисы и на предприятия в эти 4 футбольных дня им, скорее всего, просто не придется.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» источник в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации региона, сейчас уже практически утвержден проект, согласно которому 18, 22, 25 и 28 июня будут объявлены выходными, так же как это произошло 2-го февраля, в день празднования 75-летия Сталинградской Победы. К слову, в этот день транспортных проблем практически не возникало, за исключением массового наплыва людей в «подземку» сразу после авиашоу.

"