Posted 6 февраля 2017,, 11:27

Published 6 февраля 2017,, 11:27

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

14 февраля в Волгограде пройдет День влюбленных в книгу

6 февраля 2017, 11:27
В этот день в волгоградской областной библиотеке состоятся встречи с писателями, выставки и мастер-классы.

Как сообщили в региональном комитете культуры, посетители смогут принять участие в различных акциях и лотереях с призами и подарками, поучаствовать в мастер-классе по реставрации книг, сфотографироваться на память в «воздушном шаре» из книг и гелиевых шаров, послушать первые аудиокниги – виниловые пластинки с записями художественных произведений, а также «вживую» услышать современных волгоградских поэтов. Для гостей будут подготовлены книжные выставки и экскурсии.

В стенах библиотеки состоится поэтический онлайн-марафон «Я подарю тебе стихи…», объединяющий библиотеки региона, в рамках которого будут звучать лучшие классические и современные стихи, посвященные любви. А в 16 часов планируется проведение круглого стола «Книга навсегда» известными в городе людьми, готовыми рассказать о любимых книгах, актуальных для всех поколений.

В 2017 году Волгоградская ОУНБ им. М. Горького объявляет кастинг для подаренных в этот день книг (изданных в последние 5 лет) по следующим номинациям: лучшая современная научная книга; лучший современный бестселлер; лучший поэтический сборник; любимая современная книга. При этом можно будет подарить книгу не только для «Горьковки», но и адресно для любой библиотеки региона, рассказали в областном комитете культуры.

"