Posted 6 января 2022,, 11:25

Published 6 января 2022,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Владимир Путин поручил заняться строительством центра экзопротезирования в Волгограде

6 января 2022, 11:25
На сайте Кремля появился перечень поручений президента России по итогам декабрьской пресс-конференции. В их числе и строительство в Волгоградской области центра эндопротезирования, о котором говорила журналист из Волгограда.

Сегодня стало известно о поручениях Владимира Путина по вопросам, обсуждаемым на пресс-конференции. Напомним, тогда прозвучало два вопроса от журналистки из Волгограда Анны Короховой. Один касался реставрации памятников на Мамаевом кургане в преддверии 80-летия Сталинградской битвы, а второй — строительства центра экзопротезов в Волгограде.

По обоим вопросам были приняты положительные решения. В частности, президент поручил разработать, утвердить и реализовать комплексную программу реставрации мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы». Выполнять программу будут поэтапно — частично к 80-летию Победы в Сталинградской битве, частично к 80-летию Великой Победы. До 15 марта должен быть подготовлен первый доклад по этому вопросу.

Помимо этого, президент ждёт предложений о создании всероссийского центра экзопротезирования. Ответственными за этот проект назначены премьер-министр Михаил Мишустин, губернатор Андрей Бочаров и ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин. Первый доклад должен быть представлен до 20 февраля.

"