Posted 6 января 2021,, 16:22

Published 6 января 2021,, 16:22

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Волгоградцев с хроническими заболеваниями начали прививать от COVID-19

Волгоградцев с хроническими заболеваниями начали прививать от COVID-19

6 января 2021, 16:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В прививочных центрах Волгоградской области ждут граждан на вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V» — первыми в списке на укол стоят люди, находящиеся в группе риска и состоящие на учете по хроническим заболеваниям.

В среду, 6 января, в Волгоградской области начали прививать жителей от коронавирусной инфекции. Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, добровольная вакцинация проводится препаратом «Спутник V», разработанным Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Сделать прививку можно в 13 пунктах. В Волгограде это поликлиники № 1, 2, 3, 4, 28, а также больницы № 7, 11, 15, 16. В Волжском — больница им. Фишера, в Камышине — горбольница № 1, в Урюпинске и в Михайловке — центральные районные больницы.

Как обычно бывает при всех новых начинаниях, старт прививочной кампании вышел сумбурным. От граждан последовали жалобы на очереди в прививочных центрах и неотлаженный механизм документооборота.

Для избежания в дальнейшем подобных ситуаций, было решено приглашать на вакцинацию жителей по списку. Первыми в очереди числятся люди, находящиеся в группе риска и состоящие на учете по хроническим заболеваниям.

Также в каждом центре вакцинации начнет работать специально выделенный телефонный номер, по которому можно будет позвонить и записаться на прививку. Вся необходимая информация о прививочной кампании должна быть размещена на сайтах медицинских учреждений.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в новой врачебной амбулатории, расположенной в Лемешкинском сельском поселении Руднянского района, стартовала вакцинация от COVID-19 препаратом «ЭпиВакКорона».

"