Posted 6 января 2021,, 17:54

Published 6 января 2021,, 17:54

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

С Рождеством жителей Волгоградской области поздравил митрополит Феодор

6 января 2021, 17:54
В канун Великого праздника Рождества Христова митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обратился к жителям региона с традиционным посланием.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор поздравил жителей региона с православным Рождеством и обратился к верующим с традиционным посланием.

— В эти святые дни, озаренные светом Рождественской звезды, последуем примеру премудрых волхвов и простых пастухов, принесем в сокральные ясли Вифлеема хвалебный гимн и сокровища нашей души: золото добрых дел и ладан молитвы, смирну послушания и терпения, — говорит митрополит Феодор в своем обращении, опубликованном на официальном сайте Волгоградской епархии.

Нашим же воздаянием Богу не может быть ничего другого, кроме спасения нашего и наших душ, кроме забот о добродетели и попечения о наших братьях, — так говорил Иоанн Златоуст. И эти мудрые слова имеют непреходящую актуальность. Сегодня, когда множество людей умирают и тяжело болеют от различных инфекций, гибнут в войнах, страдают от природных катаклизмов и междоусобных столкновений, нам необходимо не только сохранить человеческое лицо, но являть миру христианскую любовь через конкретные дела милосердия, — напоминает архиерей.

Завершает свое послание митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор изречением известного русского философа Владимира Соловьева — «Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог!».

"