Posted 6 января 2021,, 13:43

Published 6 января 2021,, 13:43

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Ещё 5 человек умерли от коронавируса в Волгоградской области за минувшие сутки

Ещё 5 человек умерли от коронавируса в Волгоградской области за минувшие сутки

6 января 2021, 13:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На 6 января в Волгоградской области зафиксирован прирост заболевших коронавирусом в 255 человек, добавилось и пять новых летальных исходов. Теперь умерших от ковида всего 489 человек, сообщает региональный оперштаб.

Так, 75-летний житель Волгограда не обращался к медикам несколько дней. Затем был госпитализирован в больницу № 5. В ковидном госпитале врачи не смогли его спасти.

В волжской горбольнице № 3 скончалась 68-летняя местная жительница, которая поступила уже в тяжелом состоянии. Как долго она болела, врачи не установили.

В волгоградской больнице № 12 погибла от коронавируса 62-летняя жительница Городищенского района. Женщина своевременно обратилась в поликлинику. Ее лечили амбулаторно, а затем госпитализировали. Но и в стационаре ей не стало лучше от медпомощи, оказываемой в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ.

Самостоятельно пытался лечиться целую неделю 71-летний мужчина, проживавший в Урюпинском районе. В связи с ухудшением состояния его госпитализировали в местную ЦРБ. Пенсионер скончался в реанимационном отделении.

По информации оперативного штаба Волгоградской области, пятой жертвой коронавируса за сутки стала 43-летняя женщина из Светлоярского района. Она скончалась в ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ». Когда заболела и возможный способ заражения, выяснить не удалось.

У всех погибших оперштаб указал наличие при жизни хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за минувшие сутки прирост заболевших коронвирусом в Волгоградской области составил 255 человек.

"