Posted 5 декабря 2021,, 11:09

Published 5 декабря 2021,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Кириенко одобрил идею по увеличению количества детских и подростковых психиатров

5 декабря 2021, 11:09
Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко дал комментарий относительно предложения по увеличению числа подростковых и детских психиатров и созданию специальных условий образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Идеи были представлены лауреатами премии #МЫВМЕСТЕ на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Например, Анастасия Гилеева сообщила о проблемах с доступом к образованию у детей с ограничениями по здоровью. В рамках проекта “Особый случай” она разрабатывает видеоконтент занятий для детей с ОВЗ. Об этом сообщает ТАСС.

Наталья Треушникова занимается профилактикой суицида среди подростков. Она отметила нехватку психиатров, работающих с детьми и подростками, которые помогали бы молодым людям справляться с проблемами.

Анна Манойленко из Алтайского края начала реализовывать проект “Добрые вещи”, в рамках которого осуществляется сбор вещей для малоимущих и многодетных семей. Каждый желающий может принять участие и принести вещь в хорошем состоянии, а также взять себе понравившуюся.

Проект “Благотворительная больница” был организован Сергеем Иевковым. Он направлен на помощь бездомным и малоимущим, а также гражданам, не имеющим возможности получить помощь медиков в государственных учреждениях.

Сергей Кириенко отметил, что существует достаточное количество инструментов для решения вопросов. Он попросил максимально использовать возможности имеющейся инфраструктуры и отметил важность обратной связи, призвал делиться опытом, применять наиболее удачные кейсы при появлении вопросов.

"