Posted 5 декабря 2018,, 09:07

Published 5 декабря 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

В Ленинске открылся для движения автотранспорта охраняемый железнодорожный переезд

5 декабря 2018, 09:07
На станции Ленинск Астраханского региона ПривЖД (Волгоградская область) открылся для движения автотранспорта обновлённый железнодорожный переезд.

Прежде он был без шлагбаума и оснащён только автоматической звуковой и световой сигнализацией. Теперь пересечение автомобильного и железнодорожных путей будет круглосуточно находиться под наблюдением дежурного. Здесь установили устройства заграждения переезда (УЗП), автоматический шлагбаум, обустроили пешеходный переход с настилом и светофором.

Работы на переезде станции Ленинск проведены в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству вторых путей на участке Трубная - Верхний Баскунчак - Аксарайская-2.

Как уточнили специалисты Приволжской магистрали, оснащение переезда с учётом всех современных технических требований снизит риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, сделает пересечение железнодорожных путей более безопасным для всех участников движения.

Автомобильная дорога, пересекающая пути на станции Ленинск соединяет одноимённый город с промышленной зоной, где расположен консервный завод и исправительная колония. Через него пролегает маршрут к населённым пунктам Коммунар и Химик Волгоградской области.

"