Posted 5 декабря 2017,, 09:33

Published 5 декабря 2017,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Волгограде улицу Невскую «одевают» в разноцветную плитку

5 декабря 2017, 09:33
Специалисты подрядной организации приступили к мощению нечетной стороны улицы Невской. Сейчас на объекте идут подготовительные работы — завершается демонтаж старого покрытия.

Для большей продуктивности одновременно трудятся несколько бригад, в таком же составе они уложат и трехцветную плитку. Начнут с противоположных концов тротуара и будут двигаться по направлению друг к другу.

- Параллельно с укладкой плитки будут прокладываться гофрированные трубы для электросетей, необходимых для дальнейшего устройства тротуарной подсветки, - цитирует пресс-служба мэрии специалистов подрядной организации. - В ближайшее время на территории начнется оборудование велосипедной дорожки протяженностью свыше 500 метров.

Площадь обновленного покрытия, включая велосипедную дорожку, составит свыше 17 тысяч квадратных метров. На пешеходной зоне также появятся порядка 50 новых скамеек, урны, а также оригинальное освещение из 40 декоративных светоточек, на месте остановок общественного транспорта установят современные остановочные павильоны.

Согласно проекту все элементы благоустройства на улице Невской будут выполнены в едином стилевом решении. Для маломобильных горожан предусмотрено строительство сходов и съездов, устройство тактильной плитки и пандусов.

Кстати, работы на четной стороне Невской уже проведены, так что волгоградцы уже могут примерно представить облик реконструируемой части.

"