Posted 5 декабря 2017,, 11:25

Published 5 декабря 2017,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В библиотеке им. Горького детям бесплатно покажут «Снежную королеву»

5 декабря 2017, 11:25
Областная библиотека им. Горького и детский музтеатр «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» дарят волгоградской детворе новогодний подарок.

7 декабря в 18:00 в актовом зале Волгоградской областной библиотеки им. Горького состоится показ музыкальной сказки «Снежная королева» по одноименной пьесе Евгения Шварца. Постановка пройдет совершенно бесплатно, а в уровне и профессионализме юных артистов можно не сомневаться - детский музыкальный театр «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Показ музыкальной сказки состоится в рамках проекта «Волгоградские имена» традиционных краеведческих четвергов крупнейшей в регионе Волгоградской областной библиотеки им. Горького.

Художественный руководитель детского музыкального театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории и теории музыки Волгоградской консерватории им. Серебрякова Елена Пермякова. И по ее словам деятельность коллектива развивается в нескольких направлениях: исполнение классического и современного репертуара, сочинение и показ авторских, написанных детьми, спектаклей. В репертуаре детского театра оперы, мюзиклы и музыкальные сказки.

"