Posted 5 декабря 2017,, 04:30

Published 5 декабря 2017,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Новогоднее чаепитие в Царицыне: краеведческий музей расскажет и покажет

5 декабря 2017, 04:30
Несмотря на то, что до Нового года еще несколько недель, Волгоградский краеведческий музей уже разработал программы интерактивных игр.

В зависимости от тематики, они начнутся 19 декабря и продлятся до 14 января. Мероприятия будут проходить как в самом музее, так и на других площадках города, и будут интересны, не только ребятне, но и их родителям, потому что в основе всех интерактивов положена история Царицына.

Так, в программе «Мастерская Зимушки Зимы» музейные сотрудники расскажут участникам о традициях празднования Рождества в Царицыне, а в мероприятии «Волшебное Письмо Деду Морозу» предусматривается посещение интерьерной выставку, где ребята и взрослые узнают, как и когда начали изготавливать первые новогодние игрушки. В рамках «Волшебного письма...» дети смогут при помощи настоящих чернил и перьевых ручек прошлых эпох написать послание зимнему волшебнику.

В интерактиве «Под счастливой звездой» музейные сотрудники покажут театрализованное представление, в ходе которого гости узнают о традициях празднования православного Рождества в Царицыне и увидят настоящий вертеп с последующим кукольным представлением о рождении маленького Иисуса Христа.

Самым вкусным и теплым обещает быть программа краеведческого музея «В новогодний вечерок, заходите на чаек», в которой можно окунуться в настоящую атмосферу новогоднего царицынского чаепития. Здесь участники смогут посидеть за настоящим самоваром, а также узнать и получить в подарок старинные рецепты блюд, украшавших рождественский стол в Царицыне.

"