Posted 5 декабря 2017,, 10:33

Published 5 декабря 2017,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Губернатор обсудил с инвестором проблемы волгоградских дольщиков

5 декабря 2017, 10:33
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с Алексеем Цукановым, гендиректором строительной компании «Пересвет-Юг». Стороны обсудили меры, которые принимаются для решения проблем обманутых дольщиков.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, Алексей Цуканов поделился с главой области информацией о ходе работ по завершению долгостроев – жилых комплексов «Атлант», «Доминант» и «Маяковский». Руководитель компании подчеркнул, что строительство ведётся в соответствии с утверждёнными «дорожными картами» и без нарушений графика.

Андрей Бочаров выразил благодарность гендиректору СК «Пересвет-Юг» за то, что компания взялась завершить проблемные долгострои и оказать помощь обманутым дольщикам. Губернатор также отметил, что региональные власти готовы и впредь поддерживать инвесторов, которые согласны вкладываться в подобные проекты.

Напомним, именно с компанией Алексея Цуканова связывают свои надежды и дольщики ЖК «Парк Европейский». В случае, если инвестор найдёт общий язык с одним из крупных банков, выступавшим в качестве главного кредитора предыдущего застройщика, он сможет взяться за завершение этого проекта и обеспечить жильём ещё порядка полутора тысяч волгоградцев.

"