Posted 5 ноября 2021,, 11:51

Published 5 ноября 2021,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

В Волгоградской области не продлили нерабочую неделю

5 ноября 2021, 11:51
Андрей Бочаров провёл заседание регионального оперативного штаба. По его итогам было принято решение не продлевать период нерабочих дней с 8 ноября. Однако ряд ограничений остаются.

Нерабочая неделя, объявленная с начала ноября, закончится в это воскресенье. Продлевать этот период региональный оперштаб не стал, посоветовавшись с Роспотребнадзором.

Таким образом, с 8 ноября на работу выйдут бюджетники, откроются детские сады, закончатся затянувшиеся осенние каникулы у школьников. Из вузов на «удалёнке» продолжит оставаться ВолГУ.

Тем не менее, многие введённые ранее ограничения останутся и после 7 ноября. «Реализованные на территории региона профилактические и ограничительные меры, увеличение количества тестирований и темпов вакцинации за прошедшую неделю позволяют нам сделать предварительный вывод о целесообразности продления ряда наиболее эффективно зарекомендовавших себя профилактических и ограничительных мер на последующий период», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В частности, вход в непродовольственные магазины останется по QR-кодам, кинотеатры и бассейны останутся закрытыми, а для работающих и непривитых граждан 60+ продлевается самоизоляция. Билеты на дальние поездки также будут продавать только привитым или недавно переболевшим.

"