Posted 5 ноября 2020,, 11:43

Published 5 ноября 2020,, 11:43

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Съезд ВОГ в 2020 пройдет под контролем администрации президента и МВД

5 ноября 2020, 11:43
В текущем году съезд ВОГ будут контролировать администрация президента РФ и сотрудники МВД.

По сообщению издания «Новые Известия», в 2020 году съезд Всемирного общества глухих пройдет в Подмосковье 12–14 ноября. По обращениям участников организации в этом году процесс избрания нового руководителя ВОГ и внесение изменений в состав пленума проконтролируют сотрудники администрации президента России и МВД.

Отмечается, что Всероссийское общество глухих является старейшей в РФ организацией, которая защищает интересы инвалидов по слуху. Из-за нескольких скандалов и уголовных расследований в текущем году к съезду приковано пристальное внимание.

Необходимо напомнить, что в прошлом году большой резонанс получило дело о хищении в особо крупном размере, в котором обвинили руководителя Всероссийского общества глухих Валерия Рухледева. Его обвинили в краже более трехсот миллионов рублей, которые принадлежали организации. Сейчас он находится под стражей, но даже под арестом пытается контролировать дела организации и оказывать влияние на руководителей региональных отделений.

В связи с этим члены общества направили многочисленные обращения влиятельным чиновникам, которые достигли цели — очередной съезд будет проходить в присутствии представителей администрации президента.

Также на мероприятии будут сотрудники МВД, которые должны обеспечить исполнение решения суда, согласно которому Валерий Рухледев не имеет права принимать участие в управлении ВОГ.

"