Posted 5 ноября 2015,, 13:50

Published 5 ноября 2015,, 13:50

Modified 9 ноября 2022,, 18:52

Updated 9 ноября 2022,, 18:52

В Волгограде откроют современный каток

5 ноября 2015, 13:50
Он появится в центре города, на площади Павших Борцов, в преддверие новогодних праздников.

Он появится в центре города, на площади Павших Борцов, в преддверие новогодних праздников.

Открытие современного искусственного катка - это далеко не единственное мероприятие, которое планируется на предстоящие праздники. Ход подготовки к новому году обсуждался на совещание в мэрии города.

По информации пресс-службы городской администрации, в декабре-январе горожан ожидают множество праздничных мероприятий на открытых площадках, новогодние представления для детей и взрослых.

Современный каток станет настоящим подарком горожанам. Он будет оборудован специальными холодильными агрегатами, позволяющими поддерживать ледяную поверхность при любых погодных условиях. Как отмечают в мэрии, с ноября по март любители покататься на коньках смогут приятно проводить время.

Для создания предпраздничного настроения по городу загорятся новогодние иллюминации, улицы украсят новой новогодней символикой, которая будет закреплена на опорах линий электропередач главных городских магистралей.

Присоединиться к праздничной суете и оформить свои территории городская администрация предлагает владельцам крупных торгово-развлекательных центров, предпринимателям и руководителям управляющих компаний, а предприятия общепита призывают организовать на главных новогодних площадках города оформленные праздничной атрибутикой торговые палатки, где будут разливать горячий чай и предлагать выпечку.

"