Posted 5 сентября 2022,, 14:00

Published 5 сентября 2022,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

На Дальнем Востоке в этом году число полисов СберСтрахования почти достигло 200 тысяч

5 сентября 2022, 14:00
В течение первых восьми месяцев этого года населением регионов Дальнего Востока было оформлено в СберСтраховании около 200 тысяч страховых полисов. Это на 53 процента больше, чем за первые восемь месяцев прошлого года.

Как сообщает vostokmedia.com, наиболее востребована жителями Дальнего Востока программа, позволяющая обеспечить защиту денежных средств, находящихся на картах и счетах, «Сбереги финансы». Она занимает 34 процента всего объема розничных договоров страхования в нынешнем году.

Второе место с показателем розницы в 32 процента занимает ОСАГО. Третье — за страхованием недвижимого имущества, в том числе добровольным и ипотечным.

Если же говорить о выплатах, большая их часть связана со страхованием имущества и каско. Выплаты, которые предусмотрены программами страхования жилья, чаще всего производятся по факту затопления квартиры соседями по дому. На них пришлось 46 процентов от всех выплат в этом году. А что касается самой крупной выплаты, она была по каско, когда страховой компанией была оплачена стоимость ремонта большегруза SCANIA, который попал в аварию. Ее размер — 1,4 миллиона рублей.

По мнению руководителя пресс-службы Сбербанка Полины Тризоновой, программы от СберСтрахования, которые представлены компанией в широком спектре, помогут обеспечить защиту в любой ситуации. Это может быть оплата ремонта авто пострадавшей стороны после аварии или лечение после укуса зараженного клеща. Если произойдет страховое событие, компанией будет возмещен убыток, и человеку не нужно будет нести незапланированные расходы.

Особенность запущенной недавно компанией комбопрограммы «Защита на любой случай» в том, что в один полис входит защита сразу от нескольких страховых ситуаций. Клиентам предлагается самостоятельно сделать выбор — что войдет в полис. И это будут только необходимые конкретно ему опции. При оформлении такого полиса разом можно застраховать недвижимость, средства на картах и счетах. При этом защищен может быть не только владелец полиса, но и его близкие от несчастного случая или сразу от нескольких рисков в различной комбинации. Включив в полис два риска, его покупатель сэкономит 10 процентов, три — 15 процентов. Подписчикам СберПрайм доступна максимальная выгода по данной программе в размере 25 процентов.

"