Posted 5 сентября 2022,, 12:57

Published 5 сентября 2022,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Иностранные студенты спасли московскую туристку в центре Волгограда

5 сентября 2022, 12:57
Иностранные студенты ВолгГМУ помогли 64-летней туристке из Москвы, разбившей в центре Волгограда голову. Женщина неожиданно упала на улице, торопясь на остановку общественного транспорта.

Инцидент произошел еще 24 августа, однако известно о нем стало только сейчас. Женщина приехала в Волгоград из Москвы, намереваясь отправится в путешествие на теплоходе «Сергей Кучкин». Женщина успела посетить музей «Память», после чего, направляясь в сторону остановки. Неожиданно она упала и получила травму головы, рассказали пресс-службе вуза.

Очевидцами падения женщины стали студенты-первокурсники Али Фарес, Фадл Сафа и Ал Ассаад Фуад, обучающиеся на стоматологическом и лечебном факультетах. Они помогли ей остановить кровотечение и вызвали «скорую». Все трое — отличники в вузе.

Благодарность студентам за помощь женщине и преданность профессии уже выразила администрация университета и облкомитет по развитию туризма.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградские медики спасли девочку с иголками в колене. Школьница проходила с ними несколько лет, пока боль из-за них не стала нестерпимой. Четыре года назад она упала на игольницу, но побоялась рассказать об этом родителям.

"