Posted 5 сентября 2019,, 12:29

Published 5 сентября 2019,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Волгоградцы расскажут статистикам о каждой минуте своей жизни

5 сентября 2019, 12:29
Специалисты территориального подразделения Росстата проведут в Волгоградской области выборочное исследование, чтобы узнать, как жители региона распоряжаются своим временем. Волгоградцев спросят, чем они занимаются в течение каждого буднего и выходного дня.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на данные Волгоградстата, в области откроются 53 участка наблюдения, с помощью которых планируется опросить 45 тысяч семей. Адреса для проведения исследования будут выбираться случайным образом. Сотрудники Волгоградстата при визите к участникам опроса должны будут предъявить паспорта и удостоверения.

Поучаствовать в опросе смогут жители Волгоградской области старше десяти лет. Респондентам предложат рассказать, сколько времени они проводят на работе или в учебном заведении, отдыхают, занимаются хобби или общественной деятельностью, воспитывают детей, выполняют работу по дому и так далее. С помощью этой информации статистики хотят составить примерное представление о том, чему волгоградцы посвящают своё время в рабочие и выходные дни.

В Волгоградстате утверждают, что все данные будут использоваться в обезличенном и обобщённом виде. Персональная информация о личной жизни, работе и увлечениях горожан ни в коем случае не будет опубликована в открытом доступе.

"