Posted 5 сентября 2017,, 07:14

Published 5 сентября 2017,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

Волгоградцы оказались недружелюбно настроенными по отношению к соседям

5 сентября 2017, 07:14
Волгоград вновь оказался «в хвосте» очередного рейтинга. Согласно исследованию, которое провёл сайт Domofond.ru, жители города-героя — одни из самых недружелюбных людей в России.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование, аналитики портала провели опрос среди жителей ста крупнейших городов страны. Россиянам предлагали оценить по десятибалльной шкале своё согласие с утверждением «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые». В опросе приняли участие более 258 тысяч человек.

Выяснилось, что в Волгограде культура добрососедских отношений находится на низком уровне — город-герой расположился на не слишком почётной 95-й позиции рейтинга. Хуже к соседям относятся только в Чите, Якутске, Подольске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске. Учитывая, что уровень жизни волгоградцев постоянно снижается, в такой статистике нет ничего удивительного — трудно проявлять дружелюбие, испытывая постоянное раздражение из-за нехватки денег, отсутствия престижной работы и повышения коммунальных тарифов.

Волжане, что примечательно, оказались намного более добродушными. Город-спутник занял в рейтинге Domofond.ru 37-е место, за год поднявшись на две строчки. Волжане относятся к соседям и знакомым даже с большей симпатией, чем среднестатистические россияне.

Самыми дружными соседями, если верить исследованию, оказались жители Северного Кавказа — первые строчки в списке заняли Грозный, Махачкала и Нальчик. В первую десятку попали также Орск, Нижневартовск, Нижнекамск, Южно-Сахалинск, Сургут, Бийск и Ангарск.

"