Posted 5 августа 2022,, 14:54

Published 5 августа 2022,, 14:54

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Волгоградского депутата заставили работать бесплатно из-за счетов за рубежом

5 августа 2022, 14:54
После проверки прокуратуры депутат Камышинской гордумы в Волгоградской области вынужден работать бесплатно. Политик в нарушение закона имел счета и акции за границей.

Как сообщает областная прокуратура, депутаты представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, работающие на постоянной основе, не могут иметь счетов и акций за рубежом. Тоже самое касается и их родных.

Выяснилось, что депутат гордумы, параллельно занимающий пост председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности, а также его жена открыли счета в банках за границей, а еще приобрели ряд зарубежных акций.

Прокуратура в связи с этим внесла в Думу представление об устранении нарушения. В результате депутата привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, досрочно прекращены его полномочия как председателя комиссии, а еще он сейчас работает безвозмездно и на непостоянной основе.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Городищенском районе сразу 7 народных избранников лишились работы за утаивание доходов и просрочку подачи деклараций. Совет депутатов поселения в результате самораспустился.

Теперь за подобными историями будут следить тщательнее. Прокуратура добилась ужесточения регионального антикоррупционного законодательства.

"