Posted 5 августа 2020,, 07:57

Published 5 августа 2020,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Министр строительства и ЖКХ едет в Волгоград с проверкой

5 августа 2020, 07:57
В рамках рабочего визита Владимир Якушев осмотрит сквер имени Александры Пахмутовой в пойме реки Царица и оценит недавнее благоустройство Волгограда.

Прибытие главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ ожидается в среду, 5 августа. Планируется выезд федерального чиновника на общественное пространство в пойме реки Царица. Владимиру Якушеву покажут сквер имени почетного гражданина Волгограда Александры Пахмутовой.

Новая зона отдыха в пойменной части Царицы преобразилась недавно. Особенно гостям города-героя и волгоградцам нравится оригинальный вход в именной сквер. Ступеньки выложены из черной и белой тротуарной плитки и напоминают клавиши фортепиано. Осенью на правом склоне Царицы появилась и скульптура «Девочка с аккордеоном» художника Сергея Щербакова в честь известной пианистки и композитора.

Отметим, что это первый рабочий визит Владимира Якушева в Волгоград с тех пор, как он возглавил федеральный Минстрой. Правда, в 2010 году чиновник уже приезжал в наш регион, но в качестве губернатора Тюменской области. Тогда в Волгограде состоялось выездное заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития под председательством Владимира Путина.

В последнее время в Волгоград министры зачастили с визитами. В конце июля приезжала глава Минкультуры РФ Ольга Любимова, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». В июне на открытии моста через Ахтубу присутствовал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. А министр здравоохранения Михаил Мурашко по случаю Дня медработника вручил в Волгограде государственные награды работникам здравоохранения и торжественно открыл новый центр трансплантологии в Волжском.

"