Posted 5 июля 2021,, 09:31

Published 5 июля 2021,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

В Волгограде готовят к открытию пляж на Тулака

5 июля 2021, 09:31
Еще одна зона отдыха у воды появится в Волгограде. На этот раз территорию площадью в 900 квадратных метров начали подготавливать для посетителей в микрорайоне Тулака в Советском районе. Площадка будет открыта сразу же после разрешения санитарно-эпидемиологической службы.

После стабилизации гидрологической обстановки в Волгограде приступили к активной подготовке мест отдыха у воды. Еще один пляж приводят в порядке в Советском районе города.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, зона отдыха у воды появится на набережной имени Тулака после получения разрешительной документации от санитарно-эпидемиологической службы. Тем не менее специалисты уже приступили к приведению территории в порядок: так, водолазы обследовали и очистили дно реки от мусора, осколок и веток, на суше оборудуют биотуалеты, кабинки для переодевания, навесы и скамейки.

Плавать в зоне отдыха волгоградцам официально разрешат после положительного заключения экспертов, которые проверят, соответствует ли территория всем предъявляемым требованиям.

Напомним, в Волгограде в субботу, 3 июля, открылся первый городской пляж с правом на купание в Волге. Зона отдыха на 150 мест расположилась на песчаной косе полуострова Сарептского в Красноармейском районе города. Подготовили эту территорию пляжа раньше остальных удалось благодаря расположению полуострова — гидрологическая обстановка на нём стабилизировалась во второй половине июня, в то время, как в других районах уровень воды упал только к концу месяца.

"