Posted 5 июля 2021,, 14:04

Published 5 июля 2021,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

В Краснооктябрьском районе Волгограда внедряют систему автополива

5 июля 2021, 14:04
Насаждения, произрастающие на открытом воздухе, будут поливаться исходя из своего размера не менее часа ежедневно. Поливочный водопровод с капельными и дождевыми оросителями появился на разделительной полосе вдоль проспекта Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Система автополива появилась на объекте в рамках благоустройства зеленой зоны между проезжими частями Первой продольной магистрали от площади Возрождения до улицы Штеменко. Водопровод на участке имелся, однако, за годы эксплуатации был повреждён, поэтому специалисты приняли решение его полностью обновить. Так, изношенные участки заменили, а саму сеть дополнили капельными и дождевыми оросителями.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, капельный полив будет поддерживать оптимальный уровень влажности для каждого молодого хвойного растения: трубопровод предусматривает персональные ветви, подобранные индивидуально по размеру насаждения. Капельное орошение будут проводить ежедневно не менее часа.

— Поливочный водопровод обеспечит уход за зелёными насаждениями на территории более 9 тысяч квадратных метров. Всего на зеленой зоне будет высажено более двух тысяч растений, — отметили в администрации города.

Отдельно на объекте оборудовали и систему ухода за газоном. Зеленое полотно будут поливать дважды в сутки — утром и вечером. Дождевальная система будет работать ежедневно по вечерам.

Отметим, что данная территория в Краснооктябрьском районе обновлялась 10 лет назад.

В 2021 году новые водопроводы также появятся на улице Казахской в Советском районе, на площади Чекистов в Ворошиловском районе, у «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском, вдоль бульварной зоны по улице Титова. Уже появились системы полива в ЦПКиО и «Черкасовском сквере».

"