Posted 5 июля 2018,, 10:30

Published 5 июля 2018,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

«Как часто в Волгограде танцует мост?»: лучшие вопросы болельщиков

5 июля 2018, 10:30
Более 3,5 тысячи иностранных болельщиков обратились в туристско-информационные центры и специализированный колл-центр за время проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде.
Сюжет
ЧМ-2018

В основном зарубежные гости интересовались маршрутами транспорта и доступностью номеров в гостиницах, но некоторые их вопросы вызвали немалое удивление у консультантов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, за весь период проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде информационные центры города посетили туристы из семнадцати стран, а специализированный колл-центр принял более полутора тысяч звонков от зарубежных граждан.

Из всех необычных вопросов от иностранных болельщиков ЧМ-2018 наиболее неожиданным оказался тот, который задали туристы из Китая. Они очень хотели узнать, «когда в Волгограде танцует мост», — очевидно, прочитали историю о «танцующем мосту» в Интернете и решили своими глазами увидеть такую диковинку. А болельщики из Японии пытались узнать в информационном центре, действительно ли у волгоградских вишен, в отличие от привычной им сакуры, белые цветы.

Но большинство вопросов от иностранцев всё же касались туристических маршрутов, транспорта и местных достопримечательностей. Болельщики из разных стран интересовались, можно ли попасть внутрь «Родины-матери» и подняться на мельницу Гергардта. Исландцы хотели уточнить, получится ли у них пересечь весь Волгоград из конца в конец на общественном транспорте без пересадок. Жители Саудовской Аравии настолько высоко оценили волгоградские лакомства, что просили рассказать, где в городе можно купить арбузы и фрукты. Мексиканцам больше понравился зефир от местных кондитеров — они увезли с собой целый мешок сладостей. А вот гость из Испании едой не интересовался, зато очень хотел узнать, где в Волгограде продаются сувенирные подстаканники.

Специалисты информационных центров отметили, что все обратившиеся к ним иностранцы очень положительно высказывались о Волгограде, и многие говорили, что хотят посетить областной центр ещё раз. Болельщики из разных стран благодарили волгоградцев за тёплый приём и явно планировали свои следующие визиты в город-герой: узнавали, когда в Волгоград приходит прохладная погода, чем здесь можно заняться зимой и до какого времени года открыта навигация на Волге.

"