Posted 5 июля 2011,, 07:41

Published 5 июля 2011,, 07:41

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Задержан подозреваемый в двух кражах из церкви

5 июля 2011, 07:41
Сразу две церковные кражи раскрыты в Михайловском районе Волгоградской области. В настоящее время арестован 30-летний безработный, ранее судимый мужчина без определенного места жительства. Он подозревается в краже служебной чаши (потир) и деревянного креста (выносной), а...

Сразу две церковные кражи раскрыты в Михайловском районе Волгоградской области. В настоящее время арестован 30-летний безработный, ранее судимый мужчина без определенного места жительства. Он подозревается в краже служебной чаши (потир) и деревянного креста (выносной), а также повреждения двух кружек для пожертвований в Свято-Никольском храме.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, данное преступление было совершено в ночь с 31 мая на 1 июня. Злоумышленник проник в храм путем побора ключа. Кроме того, доказана причастность задержанного еще к одной краже.

В середине марта текущего года неизвестные, путем свободного доступа, проникли в помещение «Прихода храма Казанской Божей Матери» Михайловского района, оставшись в храме после вечерней службы. После визита злоумышленников, в храме недосчитались 193 штук ювелирных изделий и 10 тысяч рублей. Как удалось установить, и это преступление было совершено тем же самым подозреваемым мужчиной.

Отпечатки пальцев рук, оставленные им на церковной утвари, в обоих случаях совпали. В настоящее время задержанный вернул похищенное. Он сознался в содеянном. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 158 УК РФ).

"