Posted 5 июня 2020,, 12:09

Published 5 июня 2020,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Волгоградцам разрешили легально устраиваться на работу во время коронавируса

5 июня 2020, 12:09
Очередные изменения внесены в типовое уведомление, которое волгоградцы должны заполнять при выходе из дома в период самоизоляции. Теперь жители региона, которые ищут работу, могут без проблем отправиться на собеседование и не бояться штрафа.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на постановление губернатора Волгоградской области №360, которое Андрей Бочаров подписал сегодня, режим самоизоляции в регионе продолжает мало-помалу смягчаться. Новый пункт, который внесён в официальное уведомление, позволяет волгоградцам посещать коммерческие или государственные организации, а также индивидуальных предпринимателей, с целью трудоустройства. По всей видимости, имеются в виду как обычные собеседования, так и весь процесс оформления необходимых документов.

Фактически ничто не мешало волгоградским безработным общаться с работодателями и без этого уточнения, но формально в уведомлении не было пункта о трудоустройстве, и за поездку на новое место работы волгоградцы вполне могли получить штраф. Теперь такого риска больше нет. Тем не менее горожанам, отправляющимся на собеседование, всё равно нужно иметь при себе уведомление о выходе из дома и удостоверение личности. Правила санитарного плана – масочный режим, социальную дистанцию и так далее – пока тоже никто не отменял.

Напомним, на прошлой неделе областные власти также сделали небольшие послабления по самоизоляции для конкретной группы волгоградцев. Учащимся выпускных классов разрешили посещать школу для итогового собеседования по русскому языку и сдачи ЕГЭ.

"