Posted 5 июня 2020,, 10:25

Published 5 июня 2020,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

В Котельниково снимут ограничения с изолированных хуторов

В Котельниково снимут ограничения с изолированных хуторов

5 июня 2020, 10:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Населённые пункты Сазонов и Дорофеевский в Волгоградской области были закрыты на въезд и выезд из-за вспышки коронавируса.

Облздрав подтвердил стабилизацию эпидобстановки в двух хуторах Котельниковского района. Районный оперативный штаб собирается принять решение о снятии ограничений в этих сёлах, заявил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

Закрытие транспортного сообщения с хуторами Дорофеевский и Сазонов позволило локализовать очаг коронавируса. Первые зараженные на этих территориях появились после того, как несколько хуторян посетили похороны родственника на своей родине. В этих сёлах проживают, в основном, выходцы из Дагестана, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

После того, как жители Дорофеевского и Сазонова стали активно выдавать случаи инфицирования, тесты на коронавирус прошли все триста поселенцев. 16 человек с подтвержденным диагнозом по клиническим показаниям перевезли в инфекционные стационары Волгограда, еще троих пациентов госпитализировали в Котельниковскую ЦРБ. 27 человек с выявленным вирусом лечили амбулаторно в условиях самоизоляции на дому, уточняло наше издание.

"