Posted 5 июня 2020,, 12:46

Published 5 июня 2020,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Сотрудников волгоградских избирательных комиссий проверят на коронавирус

5 июня 2020, 12:46
Протестировать на новую инфекцию хотят свыше 10 тысяч участников УИКов и ТИКов Волгоградской области.

Голосование по изменениям в Конституцию собираются провести с соблюдением санитарных норм. Одной из противовирусных мер станет массовая диагностика лиц, задействованных на избирательных участках. Правда, одномоментно сделать тесты на коронавирус такой большой группе людей не получится, пояснил облздрав.

- По этому поводу специально создана рабочая группа. Разрабатывается тактика реализации требования главного санитарного врача. Скорее всего, тестирование будет разделено на несколько блоков, потому что мощности лабораторий известны, и 10 тысяч анализов сразу невозможно взять. Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

Также пока неизвестно, станет ли тестирование разовым или необходимо будет провести серию исследований, уточнил на встрече с журналистами Николай Алимов.

По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области за минувшие сутки было сделано 3444 исследования на коронавирус. Видимо, в период тотального тестирования перед голосованием лаборатории будут испытывать дополнительную нагрузку. Надеемся, не в ущерб проведению анализов для обычных граждан.

"