Posted 5 июня 2020,, 13:40

Published 5 июня 2020,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

Облздрав не увидел дефицита средств защиты у бригад скорой помощи

5 июня 2020, 13:40
После сообщений в СМИ о нехватке масок комитет здравоохранения проверил запасы СИЗ на подстанциях скорой помощи города Волгограда.

Медики выездных бригад Волгограда анонимно пожаловались журналистам на недостаточное количество респираторов, масок и очков. После таких сообщений последовала реакция областного комитета здравоохранения.

— Была проведена выборочная проверка станций скорой помощи, так как жалоб на конкретное учреждение не поступало. Сведения об отсутствии средств индивидуальной защиты не нашли своё подтверждение.Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

В том же духе представитель облздрава ответил и на вопрос журналистов о неправильно начисленных выплатах за работу с зараженными пациентами. Через СМИ на несправедливую зарплату пожаловалась одна из сотрудниц стационара в Камышине.

Николай Алимов заверил, что комитет «открыт для диалога по каждому такому случаю» и проводит проверки в течение пары дней, поэтому посоветовал обращаться за разъяснениями напрямую в облздрав на горячую линию для медиков.

"