Posted 5 июня 2020,, 13:35

Published 5 июня 2020,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Налоговые инспекции Волгограда возобновят приём посетителей с 15 июня

5 июня 2020, 13:35
Личный приём посетителей в налоговых инспекциях Волгоградской области возобновится с понедельника 15 июня. При этом он будет вестись только по предварительной записи и с применением средств индивидуальной защиты.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального Управления ФНС, операционные залы инспекций будут работать с учётом эпидемиологической обстановки. Чтобы попасть на личный приём, придётся воспользоваться сервисом «Онлайн-запись», доступным на сайте ведомства. График работы отделений несколько изменится в связи с требованиями Роспотребнадзора – к примеру, посетителей не будут принимать во время влажной уборки и дезинфекции помещений.

Налоговые инспекции считаются местами общего пользования, поэтому при их посещении волгоградцы должны будут надевать маски и перчатки. Представители ФНС по-прежнему рекомендуют воздержаться от личного визита в налоговую – все основные услуги ведомства можно получить в режиме онлайн.

Напомним, режим самоизоляции в Волгоградской области официально действует до 16 июня, однако некоторые предприятия и организации уже возобновили работу в особом режиме. Другие учреждения, такие как кинотеатры или торговые центры, откроются снова не раньше июля. Государственные службы, включая ФНС, предоставляют услуги в электронном виде.

"