Posted 5 июня 2017,, 08:32

Published 5 июня 2017,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

В Волгограде жертвы взрыва газа начали получать жилищные сертификаты

5 июня 2017, 08:32
Шестнадцать бывших жильцов дома №60 на проспекте Университетском, разрушенного взрывом газа 16 мая, получили сертификаты на новые квартиры. Документы им вручили представители регионального комитета строительства.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области, семьи, прежде владевшие квартирами в разрушенном доме, в большинстве своём уже определились с выбором нового жилья.

— Выбор в пользу того или иного варианта сделали уже тридцать четыре человека. Одиннадцать из них предпочли вторичное жильё, остальные двадцать три решили поселиться в новостройках, — пояснили в пресс-службе.

Сегодня в облстрое шестнадцать жильцов получили первые жилищные сертификаты, по которым могут приобрести новые квартиры или оформить участие в долевом строительстве. Остальные собственники квартир в доме по проспекту Университетскому, 60 пока не определились с выбором, но в ближайшее время их также обеспечат жилплощадью. Денежные компенсации в полном объёме им были выплачены ещё раньше.

Согласно распоряжению губернатора, все жители пострадавшего дома должны получить жилищные сертификаты до 1 июля, а распорядиться ими - до 1 декабря.

Напомним, дом №60 на проспекте Университетском был разрушен в результате взрыва газа 16 мая. Один из подъездов здания был уничтожен практически полностью. Трагическое происшествие унесло жизни четырёх человек, ещё пятнадцать получили различные травмы.

"