Posted 5 мая 2022,, 15:58

Published 5 мая 2022,, 15:58

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Волгоградцы застряли в пробках из-за репетиции Парада Победы

5 мая 2022, 15:58
Сегодня в Волгограде на площади Павших Борцов проходит вторая репетиция праздничного Парада, посвящённого 77-летней годовщине Великой Победы. Но из-за перекрытия нескольких улиц в центре города к вечеру образовались приличные пробки.

Полностью перекрыто движение по улицам, которые находятся рядом с местом проведения Парада. Это ул. Мира (от Комсомольской до Краснознаменской), Ленина и Володарского (обе до проспекта Ленина), Гоголя и Аллея Героев.

Из-за того что автомобилисты вынуждены объезжать закрытые участки по другим дорогам, в вечернее время в центре города сформировались пробки. Особенно сложная ситуация на ул. Коммунистической, Комсомольской, Невской, Новороссийской, Глубокоовражной, Краснознаменской, а также на Советской (от ул. Краснознаменской до ул. Ленина) и Рокоссовского (от ул. Скосырева до ул. Невской).

Кроме того, затруднено движение на проспекте Ленина от ул. Гагарина до ул. Краснознаменской в обоих направлениях. В том числе проезд там осложняется из-за ДТП, произошедшего в районе остановки «Ул. Порт-Саида».

"