Posted 5 мая 2021,, 06:23

Published 5 мая 2021,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

В Волгограде прошла репетиция Парада Победы

5 мая 2021, 06:23
Накануне на площади Павших Борцов в Волгограде прошла первая вечерняя тренировка торжественного парада, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впереди ещё одна вечерняя тренировка и одна генеральная репетиция.

Вчера вечером участники Парада Победы провели первую полноценную тренировку непосредственно на месте проведения мероприятия. До этого они отрабатывали отдельные моменты 29 апреля на территории бывшего Качинского училища.

В репетиции приняли участие действующие военные ЮВО, дислоцирующиеся в Волгограде, юнармейцы и кадеты. Проезда техники в ходе репетиции не было — всё ограничилось только пешими парадным расчётами. В рамках пешего прохода на параде к военнослужащим, юнармейцам и кадетам присоединится также военный оркестр Волгоградского гарнизона.

Напомним, изначально первая репетиция парада должна была состояться 3 мая, в понедельник. Но из-за объявления траура по погибшим в ДТП на Ставрополье мероприятие сдвинули на один день.

Следующая репетиция состоится уже сегодня — в ней уже будет задействована военная техника. Посмотреть на тренировку может любой желающий, а вот на сам парад 9 мая доступ будет ограничен.

"