Posted 5 мая 2021,, 07:46

Published 5 мая 2021,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Путин наградил эксперта Роспотребнадзора из Волгоградской области за борьбу с COVID

5 мая 2021, 07:46
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалями и почётными званиями врачей и сотрудников Роспотребнадзора, которые внесли существенный вклад в борьбу с эпидемией коронавируса. Среди награждённых есть и жительница Волгоградской области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на текст документа, медалью Луки Крымского за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19 отмечена Марина Сухаревская – ведущий специалист-эксперт территориального отдела областного Управления Роспотребнадзора. Сотрудница ведомства помогала бороться с эпидемией в Камышине и четырёх районах Волгоградской области. Кроме неё, других представителей региона в списке награждённых нет.

В указе перечислены более двухсот медиков из разных субъектов РФ, которые в период эпидемии самоотверженно работали в инфекционных госпиталях. Среди награждённых также много сотрудников Роспотребнадзора и противочумных институтов, которые помогали бороться с COVID-19 – организовывали массовое тестирование, проводили анализы и так далее. Некоторые врачи получили награды посмертно.

"