Posted 5 мая 2021,, 10:32

Published 5 мая 2021,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Этот город немыслимо обойти стороной: «Ночные волки» — о Волгограде

5 мая 2021, 10:32
Сегодня в Волгограде сделали остановку байкеры из кубанского отделения движения «Ночные волки». Они поднялись на Мамаев курган, возложили цветы в Зале Воинской славы, а ещё планируют пообщаться с ветеранами и молодёжью.

Традиция отправляться по местам воинской славы у «Ночных волков» появилась несколько лет назад. В 2018-м году они даже посетили города Европы, где шли бои. Тогда колонна стартовала из Сочи и через Ростов-на-Дону, Воронеж и Москву отправились на Брест. В маршрут вошли также Братислава, Прага, Берлин и много других городов.

— Мы посещаем все знаковые места, потому что это память. Если мы не будем чтить свою историю, у нас не будет государства, — рассказывает вице-президент кубанского отделения «Ночных волков» Юрий Богусловский. — Порадовало, что многие европейцы очень хорошо относятся к России и понимают значимость того, что происходило в Великую Отечественную войну.

Спустя три года мотопробег включил города Юга России и центрально-европейской части. «В этом году в рамках этапа „Юг“ мы стартовали из Краснодара и проехали через Сочи, Новороссийск, Покровское, Темрюк, Ейск, Ростов-на-Дону, и вот прибыли Волгоград. Далее поедем на Тамбов, Вязьму и финишируем в Москве», — поясняет Юрий.

Но Волгоград на этом пути — особенная точка. По словам «Ночных волков», здесь вся земля залита кровью солдат Красной Армии, и не побывать здесь просто немыслимо.

"