Posted 5 мая 2020,, 14:15

Published 5 мая 2020,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Во Фролово появится Парк «Заречный»

5 мая 2020, 14:15
Общественная территория с фонтаном, тематическими комплексами «Космос» и «Петропавловская крепость», а также скульптурой святых Петра и Февронии Муромских откроется во Фролово в августе.

В 2019 году парк «разбили» на бумаге, в виде проектно-сметной документации, в этом году приступили к строительству. Ряд детских и спортивных объектов уже возведен, сообщает региональный комитет ЖКХ, все монтажные работы должны быть завершены в августе.

На самой крупной зеленой зоне Фролово появится скульптура святых Петра и Февронии Муромских и фонтан. Рядом с игровым и спортивным комплексом идёт монтаж детских тематических площадок «Космос» и «Петропавловская крепость».

Кроме того, в рамках проекта вдоль реки Арчеда появится прибрежный променад с причалом и плавучими беседками, павильоны и сцена для проведения ярмарок и фестивалей, патриотическая зона с Аллеей Славы, стелой «Добрый Ангел Мира». Для семейного досуга в парке «Заречный» можно будет посетить спортивную полосу препятствий, веревочный городок, лазертаг и тир.

Строительство парка ведётся по нацпроекту«Жилье и городская среда». Проект «Заречного» признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях по итогам 2019 года. Сумма гранта составила 75 миллионов рублей, сообщает региональный комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

"