Posted 5 апреля 2022,, 15:53

Published 5 апреля 2022,, 15:53

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Илья Варламов показал свой фильм про Волгоград

5 апреля 2022, 15:53
Блогеры и урбанисты Илья Варламов и Аркадий Гершман спустя два месяца опубликовали на YouTube фильм про Волгоград после поездки в город-герой. Молодые люди прогулялись по центру и окраинам и вполне ожидаемо раскритиковали благоустройство.

Варламов назвал Волгоград бедным городом с остатками роскошной архитектуры времен СССР. Знакомство с городом он и его попутчик начали еще в аэропорту. Блогеры не дождались электрички до центра города и сели на такси. Водитель пожаловался им на плохо убранные от снега дороги.

Прибыв в центр Волгограда, урбанисты обратили внимание на исторические дома, выполненные в сталинском ампире. Они назвали архитектуру зданий роскошной, но раскритиковали обилие кондиционеров на стенах, которые портят весь вид. Блогеры посетовали что городские власти не штрафуют жильцов за такое самовольство, ведь оборудование можно спрятать в декоративные короба или как минимум убрать на балконы.

Затем гости отправились на Центральную набережную, однако она их не впечатлила. Современные дизайнерские решения показались им странными, а нехватка деревьев серьезно смутила, ведь Волгоград — город жаркий, куда горожане прячутся в зной на улице?

Разочаровало блогеров и благоустройство парка Раздолье возле музея «Россия — моя история». Им не понравилась логика обустройства пешеходных дорожек, детская площадка, ржавые перголы и облезлые скамейки.

Затем блогеры посетили Красноармейский район. Гостей смутили большие лужи снега на тротуарах и мусор. Пообщавшись с местными жителями, они узнали, что те любят свой район и не сетуют на такие вещи. Варламов и Гершман также пообщались с жильцами аварийных домов и посетили Старую Сарепту.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Илье Варламову понравился в Волгограде планетарий. Он назвал его самым красивым зданием в городе.

"